部门回音
来源: [奥一报料] http://baoliao.oeeee.com/index/show/id/153801.html 时间: 2017-08-08
主题: 龙岗街道新生村仙人岭路占道摆摊,严重影响交通
内容: 龙岗街道新生村仙人岭路占道摆摊经营,严重影响了市容市貌,严重影响了交通出行,希望有关部门能引起重视。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗街道办
部门回复: 针对新生村仙人岭路占道摆摊经营的情况,8月10日早上,新生社区城管分队在仙人岭路开展整治行动,清理占道经营12宗,整治情况良好(附件)。下一步,新生社区城管分队仍将在此处持续开展整治行动,并每天上午至晚上安排专人驻点进行值守,对占道经营进行不间断巡查、清理,切实加强对仙人岭路的综合治理。
上一篇 返回 下一篇