部门回音
来源: [新浪微博] http://weibo.com/1200183863/Feetgb9oq 时间: 2017-07-27
主题: 上水径东区翠隆花园旁经常有人放火焚烧各种垃圾和杂草
内容: 龙岗区吉华街道办上水径东区翠隆花园旁,与华龙学校交界处(赛格ECO对面),一块空地,被种满各种菜,经常有人放火焚烧各种垃圾和杂草,弄到到处污烟四起,周边是居民和学校,人员密集,放火燃烧,存在严重安全隐患,向吉华街道执法队反映,说归环保管?现在深圳正在创文明城市,周边居民区都清理的很干净,一些小广告都清理的很干净,居民为之点赞!为何却留这块毒瘤在此,请相关部门尽快给予清理该块空地,禁止在该块空地种菜,确保周边居民的安全。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 吉华街道办
部门回复: 接投诉后,我队执法人员于2017年7 月26日到达现场检查。经查,该处存在私自种菜菜地约有500平方米。我队执法人员对该处菜地进行了整治,现已将菜地整治清理干净。
上一篇 返回 下一篇