部门回音
来源: [新浪微博] 红棉三路与嘉华路路口的垃圾站的垃圾全部放路边,臭气熏天 时间: 2017-07-26
主题: 红棉三路与嘉华路路口的垃圾站的垃圾全部放路边,臭气熏天
内容: 红棉三路与嘉华路路口的垃圾站的垃圾全部放路边,臭气熏天,我住后面工业区里面,天天臭气飘到家里,臭死人,这些垃圾不拉走也不放垃圾屋里,真的不知道要臭死多少附近的住户和路人,谁能来管管吗?
初步回复:
领导批示:
受理部门: 园山街道办
部门回复: 园山街道市政服务中心接到投诉,称红棉三路与嘉华路路口垃圾转运站存在垃圾乱堆放问题,市政中心立即组织清洁公司人员对该点进行清理与整改,并对周围进行清扫清洗。该处垃圾已于7月27日清理完毕。下一步,我街道将加强对该区域的清扫保洁和日常巡查,同时督促外包服务企业及时清理清运垃圾,避免垃圾堆积影响周边居民工作与生活。
上一篇 返回 下一篇