部门回音
来源: [新浪微博] http://weibo.com/6327669686/Fe1Qn9A9v?type=comment#_rnd1... 时间: 2017-07-26
主题: 龙岗区坂田街道长坑路南999号大新商场富家缘花店旁80米左右
内容: 龙岗区坂田街道长坑路南999号大新商场富家缘花店旁 80左右,被坂田土地监察机关拆了一次,百分百违建,这里有10多年前是个楼梯,坂田有熟人,正好大新再改乐汇城商场,事主就乘这个机会冒充是乐汇城,还说自己认识坂田街道办事处的人投诉到坂田不起作用了,拆了又违建
初步回复:
领导批示:
受理部门: 坂田街道办
部门回复: 执法队接到快报后,立即前往现场核查。发现该处是用铁围栏跟卷砸门围起来做商铺的,执法队已经组织工人拆除并回复原样。
上一篇 返回 下一篇