部门回音
来源: [深圳论坛] http://bbs1.luoohu.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3532213 时间: 2017-07-24
主题: 龙岗龙河路雅豪祥苑外面占道经营及乱停放现象严重
内容: 龙岗龙河路雅豪祥苑外面占道经营的餐馆和随意停放的小车(这还不是高峰期哦,高峰期整条马路堵得水泄不通)
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗街道办
部门回复: 针对近期龙河路雅豪祥苑沿街饮食业门店占道经营现象回潮情况,7月25日晚,南联社区城管分队在龙河路开展整治行动,清理占道经营10宗,整治情况良好(附件)。下一步,南联社区城管分队仍将在此处持续开展整治行动,安排专人驻点进行值守,每天17时至22时30分对占道经营进行巡查、清理,切实加强对龙河路的综合治理。
上一篇 返回 下一篇