高级搜索
受理编号 5261 受理时间 2017-09-06 11:27:31
诉求主题 [投诉] 绿化带太高遮挡视线 存安全隐患(龙岗民声) 办结时间 2017-09-18 10:52:58
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民郑先生来电反映:龙岗爱南路的君豪酒店与银濠花园酒店红绿灯路口,靠近宏昌华府的辅道上绿化太高了,遮挡了行人和司机的视线,存在安全隐患,希望有关部门能处理下。
办理跟踪信息

2017-09-06    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-06    民生网已受理

2017-09-06    分配到龙岗区城市管理局受理

2017-09-18    龙岗区城市管理局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗区城市管理局 (诉求办理总量 192 件)
处理结果: 民生网:关于5261号投诉件反映“绿化带太高遮挡视线存安全隐患”收悉。我局高度重视,及时对相关问题进行了核查、处理,现将有关情况回复如下:
接到市民投诉后,我局绿化工人及时对投诉路段的绿化带进行了修剪,确保绿化高度符合行人及司机的行走安全。感谢市民对我局工作的监督、理解和支持。
 
                           龙岗区城管局
                          2017年9月18日
  [2017-09-18]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史