高级搜索
受理编号 5255 受理时间 2017-09-04 16:45:52
诉求主题 [投诉] 小区经常停水停电 影响生活(龙岗民声) 办结时间 2017-09-18 11:37:13
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民李小姐来电反映:南湾厦村社区沙岭小区经常停水停电,影响生活。
办理跟踪信息

2017-09-04    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-04    民生网已受理

2017-09-04    分配到南湾街道办受理

2017-09-18    南湾街道办办理完成

2017-09-18    南湾街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 南湾街道办 (诉求办理总量 79 件)
处理结果:    纪工委已要求社区和小区物业加强与住户的沟通,并尽量加强停水停电情况的宣传告示。  [2017-09-18]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 南湾街道办 (诉求办理总量 79 件)
处理结果: 此件转厦村社区工作站处理,处理情况回复如下:经社区工作人员走访了解,沙岭小区近段时间分别停电、停水各二次,并在沙岭物业处发出通告。停电是于2017年8月22日、8月27日各停电一次,停电后沙岭物业管理处经咨询供电所,答复是因线路老旧影响变压器跳闸导致小区停电。停水是于2017年8月28日、8月31日各停电一次,接水厂通知,2017年8月28日是因小区水管破裂导致,水厂已紧急抢修;8月31日是因沙西桥路面坍塌需紧急抢修导致小区停水。(经办人:厦村社区戴岸清,28748821)  [2017-09-18]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史